売買 土地 - 光市協和町4号地 -
- 販売価格
890万円
- 間取り・築年数
-
- その他諸経費
- 住所・交通・学区
-
光市浅江地区エリア
光市協和町184番4外
学区:浅江小学校<約1.2㎞、徒歩約15分>/浅江中学校<約1.2㎞、徒歩約15分>
防長・ひかりぐるりんバス<土井> 徒歩9分
- 駐車場
-
高台に位置する閑静な住宅地!
小・中学校や商業施設にも近く、
毎日の暮らしが軽くなる便利な住環境の新しい分譲地です!
物件ID: 873
電気:中国電力
ガス:個別プロパンガス
雨水:側溝
汚水・雑排水:公共下水道
水道:私営水道(私設共同管)
- 坪単価
- 約14.5万円
- 土地面積
- 202.92㎡(約61.38坪)
- 地目
- 宅地
- 都市計画
- 市街化区域
- 用途地域
- 第1種中高層住居専用地域
- 建ぺい率
- 60%
- 容積率
- 200%
- 接道状況
- 区画図参照
- 取引態様
- 売主
備考
・区画図※1部分(位置指定道路)は、各宅地及び周辺地所有者の共有地になります。
・区画図※2部分(通路)は、1号地及び周辺所有者の共有地になります。
・表示土地面積は、分筆予定面積であり造成後に多少の差異が生じる場合があります。つきましては、確定測量後、確定登記簿面積にて売買代金の精算を行います。
↓詳細資料はこちら