土地
光市協和町3号地

販売
価格
896万円
高台に位置する閑静な住宅地! 小・中学校や商業施設にも近く、 毎日の暮らしが軽くなる便利な住環境の新しい分譲地です!
物件詳細
| ID | 872 |
|---|---|
| 所在地 | 光市協和町184番4外 |
| 駐車場 | |
| 校区 | 浅江小学校<約1.2㎞、徒歩約15分>/浅江中学校<約1.2㎞、徒歩約15分> |
| 交通(JR) | |
| 交通(バス) | 防長・ひかりぐるりんバス<土井>徒歩9分 |
| 坪単価 | 約14.2万円 |
| 土地面積 | 208.69㎡(約63.12坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第1種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 接道状況 | 区画図参照 |
| 取引態様 | 売主 |
| 設備 | 電気:中国電力 ガス:個別プロパンガス 雨水:側溝 汚水・雑排水:公共下水道 水道:私営水道(私設共同管) |
| 備考 | ・区画図※1部分(位置指定道路)は、各宅地及び周辺地所有者の共有地になります。 ・区画図※2部分(通路)は、1号地及び周辺所有者の共有地になります。 ・表示土地面積は、分筆予定面積であり造成後に多少の差異が生じる場合があります。つきましては、確定測量後、確定登記簿面積にて売買代金の精算を行います。 |