売買 土地 - 光市協和町2号地 -

 
販売価格

1038万円

間取り・築年数

その他諸経費
住所・交通・学区

光市浅江地区エリア

光市協和町184番4外

学区:浅江小学校<約1.2㎞、徒歩約15分>/浅江中学校<約1.2㎞、徒歩約15分>

防長・ひかりぐるりんバス<土井> 徒歩9分

駐車場

高台に位置する閑静な住宅地!
小・中学校や商業施設にも近く、
毎日の暮らしが軽くなる便利な住環境の新しい分譲地です!
印刷 物件お問い合わせ お気に入り追加
物件ID: 871

電気:中国電力

ガス:個別プロパンガス

雨水:側溝

汚水・雑排水:公共下水道

水道:私営水道(私設共同管)

坪単価
約13.4万円
土地面積
256.27㎡(約77.52坪)
地目
宅地
都市計画
市街化区域
用途地域
第1種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
接道状況
区画図参照
取引態様
売主

備考

・区画図※1部分(位置指定道路)は、各宅地及び周辺地所有者の共有地になります。
・区画図※2部分(通路)は、1号地及び周辺所有者の共有地になります。
・表示土地面積は、分筆予定面積であり造成後に多少の差異が生じる場合があります。つきましては、確定測量後、確定登記簿面積にて売買代金の精算を行います。

↓詳細資料はこちら

PDF